Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Список получателей дальневосточной ипотеки могут расширить

02.11.20

Программу льготной дальневосточной ипотеки могут распространить на граждан в возрасте до 40 лет, сообщает ИА DEITA.RU. Этот вопрос пообещал проработать зампред Совбеза Дмитрий Медведев.


С предложением поднять возрастную планку для получателей дальневосточной ипотеки обратилась к политику жительница Хабаровска. По действующим правилам, льготный ипотечный кредит предоставляют либо молодым семьям независимо от наличия к них детей, либо молодым родителям-одиночкам. Но возраст молодого родителя либо одного из супругов не должен превышать 35 лет.


Хабаровчанка, мать двоих несовершеннолетних детей, готова вступить в программу дальневосточной ипотеки, но ей не позволяет возраст – ей уже 39 лет. В ходе личного онлайн-приёма граждан Медведевым женщина попросила политика пересмотреть вопрос возрастного критерия участия в ипотечной программе, а также вопрос возможности выбора для участников: черновая отделка в квартире или социальный ремонт, когда застройщик сдаёт квартиру с минимальной отделкой, делающей жильё пригодным для комфортного проживания.


Просительница обратила внимание на то, что необходимость серьёзно вкладываться в ремонт для многих молодых семей становится серьёзным препятствием: в квартиру в новостройке, как правило, нельзя заехать и жить: там нет ни напольного покрытия, ни отделки стен, ни розеток, ни межкомнатных дверей, а иногда и межкомнатных перегородок тоже нет.


Наконец, женщина предложила разрешить молодым семьям рефинансировать ипотечные кредиты, взятые до вступления в программу дальневосточной ипотеки.


С тем, что предложенные меры вполне обоснованы и нужны россиянам, Медведев согласился, заявив, что «на уровне первой реакции» все три предложения – это «хорошо и здорово», однако нужно рассчитать, будут ли уместны такие новации для бюджета страны. Он пообещал поручить рассмотреть вопрос «Единой России» и экспертному институту «Дом.РФ».


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS