Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Повторное получение прав усложнится в России

14.11.20

Министерство внутренних дел России предложило убрать из закона лазейку для пьяных водителей, сообщает ИА DEITA.RU.


Дело в том, что сейчас, теоретически, автомобилисты могут получить права сразу после лишения. А потому изменения предполагается внести в статью 26 федерального закона «О безопасности дорожного движения».


По новому предложению правоохранителей, не имевшие водительских прав нарушители, пойманные за рулем в состоянии опьянения или отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя, не смогут получить разрешение сдать экзамен на получение водительского удостоверения, пока не закончится срок административного наказания. Такой же запрет предусмотрен и для тех, кто осужден по уголовной статье.


Сейчас в России за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления машиной на срок от 1,5 до 2 лет. В случае если нарушитель повторно попался пьяным за рулем, его ждет наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.


В ГИБДД по Приморскому краю напомнили, что сотрудники Госавтоинспекции имеют право остановить водителя в случае подозрения на нетрезвое вождение, а в выходные и праздничные дни проводятся специальные рейды с массовыми проверками. Поводом для проверки водителя на состояние опьянения может стать характерный запах, который доносится из салона автомобиля, чрезмерная агрессивность или апатия водителя, затрудненная речь.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS