Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Что можно и нельзя делать возле дома: новые правила изменят быт россиян

02.03.21

С 1 марта в России вступили в силу новые санитарно-эпидемиологические правила. Обновленные нормы коснутся как территорий общественного пользования, так и помещений и придомовых зон многоквартирных домов. Управляющим и коммунальным предприятиям придется не сладко с повышением требований к их работе. Редакция DEITA.RU разобралась, какие изменения ждут россиян.


Важные новшества коснулись жильцов многоквартирных домов. В помещениях таких зданий санитарные правила резко ужесточились. Теперь жильцы имеют право требовать от управляющей компании ежемесячно проводить очистку, промывку и дезинфекцию мусоропровода.


Придомовые территории тоже должны поменяться - там теперь запрещено размещать в районе парковочных мест помещения для работы с детьми (к примеру ясли, детские сады) и медицинские учреждения. Также вблизи многоквартирных домов теперь запрещено мыть автомобили, сливать топливо и регулировать громкость звуковых сигналов.


Еще один запрет коснулся разгрузки товаров в магазинах и офисах, расположенных в многоквартирных домах. Погрузочные работы должны производиться со стороны, где нет входов в подъезды.


Требования коснулись и качества воды, воздуха и обращения с отходами. Кроме того, на территориях общего пользования теперь предусмотрена установка урн на расстоянии не более 100 метров друг от друга. Их опустошать, согласно правилам, следует не реже одного раза в сутки. Мусорные баки около домов должны быть обнесены с трех сторон и регулярно обрабатываться от насекомых и грызунов.


Улица также должна преобразиться. В черте населенных пунктов введен запрет на сжигание листьев. А в теплое время суток улицы и площади должны быть политы и подметены. При наступлении холодов коммунальщики должны будут заблаговременно начать борьбу с гололедом.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS