Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Портал госуслуг заменит россиянам суд

20.04.21

На рассмотрение Государственной Думы внесен новый законопроект. Новая законодательная инициатива предлагает решение споров граждан с продавцами товаров и услуг в онлайн режиме. В качестве платформы для таких решений предлагают портал Госуслуг. О проекте закона рассказал глава правления Ассоциации юристов Владимир Груздев, сообщает ИА DEITA.RU.


Со слов специалиста, последнее время увеличилось количество жалоб потребителей, что требует создания дополнительных механизмов разрешения споров.


«Инициатива предлагает создать удобный механизм разрешения споров в досудебном порядке. Это позволит, с одной стороны, повысить правовую защиту граждан, а с другой - снизит нагрузку на судебную систему», - рассказал Груздев.


Увеличение количества жалоб потребителей подтверждают сведения Верховного суда России - в прошлом году российские суды рассмотрели почти триста тысяч споров в сфере защиты прав потребителей.


«Требования потребителей были удовлетворены в 82 тысячах случаев. 52 процента поступивших в суд жалоб от потребителей касались сферы продажи товаров и оказания бытовых услуг. 16 процентов жалоб поступили на нарушения прав потребителей в кредитно-финансовой сфере», - поделился данными Верховного суда Груздев.


Эксперт утверждает, что система разрешения споров через Госуслуги позволит сделать процедуру прозрачнее.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS