Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Очередной вертолёт разбился на Камчатке

24.09.21

На Камчатке потерпел крушение военный вертолёт Ка-27, выполнявший учебно-тренировочный полёт, сообщает ИА DEITA.RU.


Экипаж перестал выходить на связь в 05:30 по местному времени. Обломки вертолёта обнаружили в Елизовском районе на склоне горя Острая. Информации о погибших и пострадавших пока нет. По данным разных источников, на борту находилось от трёх до пяти человек.


Как пишет «Интерфакс», вертолёт принадлежал погранслужбе ФСБ.


Местное издание ИА «Кам 24» сообщает со ссылкой на краевое МЧС, что спасателей к поисковой операции не привлекали. На место катастрофы допущены только сотрудники ФСБ.


Это уже не первая катастрофа в дальневосточной малой авиации в этом году. 6 июля на Камчатке разбился под посёлком Палана самолёт Ан-26, погибли все 28 человек, находившиеся на борту. 12 августа в этом же регионе вертолёт Ми-8, перевозивший туристов, рухнул в озеро Курильское. Из 16 человек на борту удалось выбраться на поверхность озера и спастись восьмерым. 12 сентября в Иркутской области потерпел крушение самолёт L-410, принадлежащий забайкальской авиакомпании «Аэросервис», погибли четыре человека из 16.


Наконец, 22 сентября под Хабаровском разбился очередной Ан-26, на борту находились шесть человек. Они признаны погибшими, но их тела ещё не нашли – воздушное судно потерпело крушение в труднодоступном месте, следователи добрались до него только вечером 24 сентября.


Менее резонансной катастрофой стало крушение легкомоторного самолёта Tecnam P2002 на аэродроме «Калинка» под Хабаровском. На борту находились лётчика и её ученик, оба погибли.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS