Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Наказывать коммунальщиков за холодные батареи станут жёстче

22.01.22

Закон об ужесточении санкций ресурсоснабжающим компаниям за некачественные коммунальные услуги Госдума одобрила в первом чтении 20 января, сообщает ИА DEITA.RU.


Сейчас за холодные батареи, низкое напряжение в сети и горячую воду, по прозрачности и цвету больше похожую на кофе, коммунальщики платят символические штрафы - 10 тысяч с юридического лица и тысячу с её руководителя как должностного лица. По мнению депутатов, мягкость наказания не соответствует тем неудобствам, которые испытывают жители, страдающие от перебоев с коммунальными ресурсами. Даже управляющие компании за некачественные услуги платят более серьёзный штраф - до 250 тысяч рублей.


Существующие штрафы никаких неудобств для ресурсоснабжающих предприятий не создают - руководитель спокойно платит свою тысячу, а жильцы многоквартирных домов вынуждены и дальше закупаться обогревателями и канистрами с питьевой водой.


Поэтому штрафы хотят увеличить до 30 - 50 тысяч для юридических лиц и 10 - 15 тысяч для руководителей за первое нарушение, а за повторный коммунальный кризис наказание возрастает до 50 - 200 тысяч и 15 - 30 тысяч соответственно.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS