Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Владивосток и Санкт-Петербург связал прямой рейс Аэрофлота, сообщает www.primorsky.ru

03.06.22

Торжественное открытие прямых регулярных рейсов Аэрофлота в Санкт-Петербург состоялось в четверг, 2 июня, в аэропорту Владивостока. На перроне самолет Boeing 777, прибывший первым рейсом из культурной столицы России, встречали традиционной «водной аркой» , сообщает www.primorsky.ru.


В честь запуска нового направления генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко и директор дальневосточного филиала Аэрофлота Ирина Лапицкая перерезали символическую красную ленточку. Первому пассажиру нового рейса Аэрофлота в Санкт-Петербург были вручены памятные подарки от авиакомпании и Международного аэропорта Владивосток имени В.К. Арсеньева.


Как ранее отметил Губернатор Приморья Олег Кожемяко, повышение мобильности жителей региона – один из приоритетов.


«Открытие нового рейса между Владивостоком и Санкт-Петербургом создаст дополнительные условия для развития деловой активности, новые возможности для отдыха и путешествий, улучшит транспортную связанность Приморского края с культурной столицей нашей страны. Убежден, что в перспективе это будет способствовать экономическому развитию региона, а также новому подъему в образовании, здравоохранении, культуре и спорте», – заявил глава края.


По словам директора дальневосточного филиала Аэрофлота Ирины Лапицкой, для всего региона и для авиакомпании это без преувеличения знаковое событие.


«Аэрофлот впервые в своей истории запустил прямые регулярные рейсы из северной столицы нашей страны в столицу дальневосточную. Авиакомпания постоянно расширяет внутрироссийскую сеть маршрутов, увеличивает число рейсов на самых востребованных направлениях, повышает транспортную связанность регионов. Благодаря новым рейсам у жителей и Владивостока, и Санкт-Петербурга открывается больше возможностей путешествовать быстро, доступно и при этом – с комфортом и высоким качеством сервиса», – обозначила она.


Как сообщил генеральный директор Международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко, для воздушной гавани Приморья авиакомпания «Аэрофлот» является стабильным и надежным перевозчиком.


«Открытие прямого рейса в Санкт-Петербург этой авиакомпании – историческое событие для аэропорта Владивосток, ранее авиаперевозчик никогда не выполнял полеты по этому направлению. Мы уверены в увеличении роста туристического потока как из северной столицы в Приморье, так и наоборот», – добавил он.


Полеты по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург – Владивосток будут выполняться дважды в неделю на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777.


Вылет из Пулково (Санкт-Петербург) – по средам и воскресеньям, рейсы из Владивостока – по четвергам и понедельникам.


Забронировать и купить билеты возможно на сайте авиакомпании, в мобильном приложении, а также по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (для Москвы бесплатно, для международных звонков – в соответствии с тарифами оператора связи), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), в офисах собственных продаж авиакомпании и в уполномоченных агентствах.


На рейсах Санкт-Петербург – Владивосток – Санкт-Петербург также доступны билеты по субсидированным тарифам для социальных льготных категорий населения.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS