Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



ЕГЭ дополнят: В экзамены хотят внести изменения

04.06.22

В ЕГЭ могут включить родные языки и литературу народов России, сообщают «Вести:Приморье».


Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму РФ в начале июня. Сейчас эти предметы преподают в школах, однако использовать их при поступлении в университеты практически невозможно, пишут «Известия».


Авторы инициативы предлагают дать возможность выпускникам использовать полученные по этим предметам баллы при поступлении в высшие учебные заведения.


По словам одного из авторов инициативы, члена Комитета ГД по просвещению Эльвиры Аиткуловой, принятие этой инициативы поможет создать дополнительную мотивацию для детей, изучающих родные языки. «Если мы по какому-то предмету не даем возможность сдавать экзамен, этот предмет выглядит как второстепенный», — дополнила она.


Напомним, в Приморье в период сдачи ЕГЭ свои знания защищают почти 9,4 тысячи выпускников текущего года.


Как уточнили в министерстве образования Приморского края, самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ в текущем году является русский язык – его выбрали 9 270 человек. На втором месте – математика базового уровня, ее будут сдавать 4 940 выпускников. Попробовать свои силы в профильной математике решили 4 294 участника. 993 человека защитит знания по химии. Почти половина экзаменуемых – 4 253 выпускника – сдадут обществознание. Английский язык выбрали 2 567 участников ЕГЭ, физику – 1 825, историю – 1 637, биологию – 1 605. На ЕГЭ по информатике записались 1 382 человека. Литературу и географию для сдачи выбрали наименьшее количество участников – 649 и 260 соответственно.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS