Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



«По каналам Интерпола»: В Россию из Вьетнама экстрадировали «криминальную» личность

04.06.22

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что из Вьетнама экстрадирован россиянин, осужденный за мошенничество, сообщают «Вести:Приморье».


«Сегодня в аэропорту города Хошимин правоохранительные органы Социалистической Республики Вьетнам передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России Дмитрия Серебрякова. В 2010 году он осужден Фрунзенским районным судом города Владивостока за совершение более 30 эпизодов мошенничества в составе группы лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба», – сообщила Ирина Волк.


Установлено, что Серебряков организовал криминальный интернет-бизнес. Он открыл несколько виртуальных магазинов, в которых предлагал дорогостоящую технику по ценам ниже рыночных. Требуя полную предоплату, злоумышленник похищал деньги покупателей, отправляя им вместо оплаченного товара дешевую бытовую электронику.


Виновному было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Однако осужденный нарушил возложенные на него судом ограничения и покинул Россию. В связи с этим условное наказание заочно было заменено на отбывание срока в колонии-поселении.


«На основании запроса УМВД России по Приморскому краю Дмитрий Серебряков был объявлен в международный розыск. В 2018 году по каналам Интерпола получена информация о том, что разыскиваемый отбывает наказание на территории Вьетнама за кражу из торгового центра.


После снятия ограничений, связанных с пандемией, вьетнамской стороной принято решение о выдаче осужденного. Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России он экстрадирован в Российскую Федерацию», – уточнила Ирина Волк.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS