Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Путин запретил судимым идти в таксисты

12.06.22

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете отдельным категориям лиц работать водителями такси, сообщает ИА DEITA.RU.


Как следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, теперь таксистами запрещено быть гражданам с неснятой или непогашенной судимостью за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.


Кроме того, судимым за преступления против общественной безопасности, преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, преступления против мира и безопасности человечества, являющиеся в соответствии с УК РФ тяжкими и особо тяжкими преступлениями, теперь нельзя работать водителями автобусов и трамваев.


Закон распространяется и на иностранцев, работающих в России. Впрочем, не на всех, а на тех, кто является гражданами государств, являющихся членами ЕАЭС.


Для других же иностранцев ограничения не вводились, потому что при наличии судимости за преступления таких категорий они и сейчас не могут получить разрешение на работу в России или патент.


По новому закону тем, кто сейчас работает водителем такси, автобусов, троллейбусов и трамваев нужно представить работодателю справку о наличии или отсутствии судимости до 1 марта 2023 года.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS