Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Еще один популярный бренд закрывает магазины в России

13.06.22

Китайская кампания Huawei начала закрывать свои официальные торговые точки в России - сообщает "Вести: Приморье".


По данным российских СМИ, из 19 магазинов работу прекратили уже четыре, и это не конец. Компания прямо не говорила о прекращении поставок, а просто сделала это и перестала выходить на связь. Так же — молча — поставки сокращают китайские компании Xiaomi и Lenovo.


По данным СМИ, еще в марте Huawei вдвое уменьшила объемы поставок электроники в Россию, а в апреле отправила часть сотрудников своего представительства в стране в месячный отпуск. Затем производитель отключил поддержку карт «Мир» в собственном магазине приложений и удалил оттуда утилиты санкционных российских банков ВТБ, «Открытие» и Промсвязьбанка.


Как сообщает "Коммерсант", компания с 2019 года находится под американскими санкциями из-за подозрений в промышленном шпионаже. Из-за боязни попасть под новые ограничения IT-гигант, вероятно, потеряет часть российского рынка, полагает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин: "На текущий момент поставок нет, поэтому компании Huawei продавать в магазинах нечего. Точки принадлежат партнерам, их закрывают, просто потому что их невыгодно содержать".


Если поставки начнутся, магазины могут быть быстро открыты, проблемы в этом нет. Другие китайские компании, такие как Xiaomi, Realme, продолжают поставлять товар на российский рынок, проблем с ними нет.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS