Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Новые штрафы ожидают российских дачников этим летом

14.06.22

Привычный для многих россиян дачный отдых в этом году может обернутся крупными штрафами. Обо всех новых особенностях законодательства пишет ИА DEITA.RU.


Как рассказала адвокат Елена Кудерко в комментарии агентству "Прайм", в обязанность собственников земельных участков входит уборка мусора, сухой растительности и покос травы.


Указанное требование обеспечено достаточно высоким размером штрафа - до 50 тысяч рублей, если собственник земли не выполнил предписание о расчистке территории, - отметила она.


Есть и еще один запрет, который дачники часто нарушают - разведение открытого огня. Нарушение нормативов приведут к штрафам в размере от 2 до 4 тысяч рублей. Требования к разведению огня должны соблюдаться с учетом нормативов.


Это далеко не все ограничения и запреты. На территории земельного участка запрещено устраивать мойку транспортных средств. Также запрещен и ремонт любых транспортных средств. Причиной является экологическое загрязнение. За нарушение данных норм предусмотрена ответственность от 1 до 3 тысяч рублей, а в случае значительного вреда почве штрафная санкция может быть увеличена до 10 тысяч рублей.


Серьезный вопрос стоит и в части использования воды дачниками. Так, закон запрещает гражданам бурить скважину с артезианской водой. Исключением может стать только условие, при котором скважина не доходит до водоносного горизонта. Если нарушение будет допущено, то такую скважину придется ликвидировать.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS