Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



В России могут изменить 40-часовую рабочую неделю

14.06.22

Не зря Медведев отменял советский декрет о 8-часовом рабочем дне - сорокачасовую рабочую неделю могут заменить на более гибкий режим работы. Такой прогноз в комментарии "РГ" дали эксперты, пишет ИА DEITA.RU.


По мнению вице-президента РАСО Ксении Трифоновой, в России может появиться гибкий рабочий режим, при котором часть рабочей недели будет проходить в офисе, а часть - дома. Такой график позволит встраивать в рабочие процессы какие-то личные дела. При этом, стоит учитывать, что такой формат подошел бы многим, особенно тем, кто справляется со своей работой быстрее, чем за 8 часов. Она отметила, что многие компании уже внедрили данную систему. В частности, это касается тех компаний, которые отладили удаленные бизнес-процессы.


В свою очередь, с таким рабочим подходом согласна доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" Людмила Иванова-Швец. Она уверена, что за такими форматами занятости будущее.


У работника есть возможность трудиться не из офиса, но при этом поддерживать оффлайнконтакты и сохранять корпоративную культуру, - пояснила Иванова-Швец. - Если до пандемии дистанционную занятость уже активно использовали крупные компании, а средний и малый бизнес его почти совсем не применял, то сейчас и крупный, и средний, и малый бизнес одинаково относятся к использованию дистанционного труда.


Напомним, Дмитрий Медведев, еще будучи председателем российского правительства, отменил ряд советских документов, в том числе и декрет 1917 года о 8-часовом рабочем дне. Пока правительство опровергало отмену стандартного рабочего дня в связи с исчезновением главного регламентирующего его документа, Медведев упорно продвигал и продолжает идею 4-дневной рабочей недели. Однако по мнению экспертов, это может привести к сокращению доходов населения.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS