Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Электронная купля-продажа автомобилей вводится в России

19.06.22

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России рассказало о планах по запуску государственного сервиса электронной купли-продажи автомобилей, сообщает ИА DEITA.RU.


Как рассказал глава Минцифры Максут Шадаев на полях ПМЭФ, государственный сервис электронной купли-продажи автомобилей планируется запустить в работу летом 2022 года.


Очевидно, что у электронных сделок есть несколько важных преимуществ по сравнению с бумажными. Во-первых, заключить договор купли-продажи будет проще.


 Не нужно будет где-то искать бланк договора, консультироваться с юристами, чтобы правильно составить и заполнить ДКП, заключать акты приема-передачи ТС.


 Все данные о сделке будут храниться в электронном виде, никуда не денутся. Более того, документы даже необязательно распечатывать.


Во-вторых, из-за моментальной смены собственника снижаются риски для продавца. Если покупатель не переоформит авто на себя, предыдущему владельцу не придется платить штрафы, которые тот заработает после сделки.


Источник


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS