Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Стоимость вырастет – водителей с воскресенья ждет нововведение по ОСАГО

19.06.22

С воскресенья, 19 июня стоимость восстановительного ремонта автомобилей по ОСАГО будет считаться по-новому, сообщает ИА DEITA.RU.


Дело в том, что с 19 июня 2022 года вступают в силу новые справочники оценки средней стоимости запчастей, в соответствии с которыми рассчитываются выплаты по ОСАГО. В них учтена ситуация на рынке запчастей, сложившаяся после ухода из России ряда автопроизводителей из недружественных стран.


И, понятное дело, стоимость запчастей сильно выросла. По оценке Российского союза автостраховщиков, стоимость «корзины часто бьющихся запчастей», рассчитываемая по новым справочникам запчастей, выросла по сравнению с предыдущей версией справочников на 28,7%.


Отмечают российские страховщики и рост размера средней выплаты по ОСАГО. В мае 2022 года она выросла по сравнению с маем 2021 года на 13% или 8,5 тысячи рублей, составив 74,8 тысячи рублей. Ну а раз растет стоимость запчастей, а также средняя выплата, то следует ожидать поднятия стоимости полиса ОСАГО.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS