Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Какие изменения ждут россиян с 1 июля

27.06.22

Несколько важных изменений ждут россиян на следующей рабочей неделе – с 1 июля вступает в силу ряд инноваций в самых разных сферах жизни, сообщает ИА DEITA.RU.


Людям с ограниченными возможностями здоровья будет проще оформлять инвалидность со следующего летнего месяца. Так, у россиянина будет выбор, каким образом будет проходить медико-социальная экспертиза (МСЭ): с личным присутствием гражданина, без такового или с выездом по месту жительства, пишет «Прайм». Далее также запланированы инновации – ровно через год, например, пройти МСЭ можно будет дистанционно.


Для водителей со следующего летнего месяца также запланированы изменения. С 1 июля стартует работа онлайн-базы сведений о злостных нарушителях правил дорожного движения. Называться она будет «Витрина данных ГИБДД». Благодаря инновации российские компании смогут проверять водителей в штате на наличие многократных нарушений правил, а также лишение водительских прав.


Традиционное повышение тарифов ЖКХ не минует россиян и этим летом. Уже с 1 июля платить за жилищно-коммунальные услуги придётся больше. При этом насколько больше определено в зависимости от региона проживания гражданина. Например, в Чечне ожидается наибольший рост – на 6,5%, в Крыму цены на ЖКХ подпрыгнут на 6,2%, как и в Татарстане. Наименьшее увеличение тарифов отмечено в республике Марий Эл – на 3,2% и в Удмуртии (3,2%). В среднем по России увеличение составит 3,2-6,5%.


Хорошая новость ожидает россиян, чья зарплата основана на МРОТ. С 1 июля такие работники будет получать больше за счёт увеличения самого МРОТ. По закону работодатели должны будут поднять зарплату сотрудников до новой величины минимального размера оплаты труда.


Какие изменения в июле ждут малоимущие семьи с детьми и беременных россиянок, можно почитать здесь. Также ранее сообщалось о том, какие привилегии ждут женщин-военнослужащих в России, которые стали матерями.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS