Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Статью за вредительство хотят ввести в России

09.07.22

Специальный комитет будет искать вредителей в российской власти. В уголовный кодекс хотят вернуть ещё одну статью, сообщает ИА DEITA.RU.


Сенатор Андрей Клишас сообщил, что Национальный антитеррористический комитет обратился в Госдуму с просьбой вернуть в УК статью про вредительство. Депутаты уже приступили к проработке обращения.


Кирилл Кабанов, председатель НАК, отметил, что статью хотят вернуть по причине отсутствия наказания за какой-либо нематериальный вред. Деструктивная деятельность против интересов государства в сфере обороноспособности, экономической и продовольственной безопасности страны - предлагается искать вредителей среди таких структур. При этом неважно, был у человека злой умысел или не было.


За счёт этого НАК собирается воздействовать на чиновников, напомнить им об ответственности, которая на них лежит.


«Например, поменял асфальт, но не учел новые коммуникации, что привело к повторной укладке и потере миллиардов. Провалил импортозамещение - потеря средств и ущерб экономике и обороноспособности», - говорит Кабанов.


Ситуацию пора менять, а без решительных мер этого не добиться никогда. Любую деятельность, которая мешает развитию или иным способом деструктивно сказывается на работе государства, предлагается считать вредительством и соразмерно объёму ущерба наказывать за проступки.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS