Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



МИД РФ снова выдает загранпаспорта нового поколения

21.09.22

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации снова начали принимать документы от граждан на получение новых загранпаспортов. Об этом заявили в консульском департаменте, сообщает DEITA.RU.


Документы на новые паспорта начали принимать с 20 сентября. Ранее в ведомстве сообщали, что для этого процесса нет технических возможностей. Теперь же стабильную работу наладили, и выдавать паспорта нового поколения снова стало возможным.


Проблема была в электронных элементах, содержащихся в паспортах нового типа. С ними нужно было провести некоторые манипуляции, и на этот период выдачу документов приостановили. Теперь же трудности преодолены. Несмотря на то, что такой паспорт гораздо дороже обыкновенного, действие которого длится пять лет, многие страны не принимают иностранцев с документами без электронных элементов.


Напомним, паспорта с чипами начали выпускать в России с 2006 года. Их можно оформить, если отправить собственноручно написанное заявление в Министерство иностранных дел. Это можно сделать с помощью организации, которая отправляет человека за границу. Стоит отметить, что организация должна быть зарегистрирована в МИД РФ.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS