Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



В РФ не проводят вторую волну мобилизации – Песков

13.10.22

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о проведении в России второго этапа частичной мобилизации, сообщает ИА DEITA.RU.


Информация о том, что в российских регионах, которые уже в полном объеме выполнили все мобилизационные планы во время частичной мобилизации, проводят вторую волну призыва резервистов по указанию Минобороны РФ, взволновала российское общество.


В частности, о новых мобилизационных задачах от оборонного ведомства сообщал губернатор Ростовской области Василий Голубев, отмечая, что региональные военкоматы уже приступили к выполнению указаний.


Дмитрий Песков заявил о недостоверности информации о проведении второго этапа мобилизации в государстве, а также рекомендовал все данные о новой волне призыва уточнять у руководителей регионов, спрашивая, что они имели ввиду в своих заявлениях.


Ранее информацию о новом призыве военнослужащих также опровергли в Государственной думе, отмечая, что планы мобилизации в каждом регионе отличаются в зависимости от численности населения.


В свою очередь военкомы уверяют, что мобилизация не делится на этапы, призыв проводится по плану в намеченные даты, численность призывников также установлена заранее.


Напомним, что в РФ идет призыв резервистов, которые будут оборонять линию фронта в зоне проведения спецоперации. Некоторые мобилизованные уже отправились в зону боевых действий. Большая часть новобранцев проходит спецподготовку на полигонах РФ, обучаясь обращению с вооружением, спецтехникой, ведению боя в условиях СВО.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS