Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Число погибших в катастрофе в Ейске возросло до 13

18.10.22

Число погибших при крушении самолёта во дворе многоквартирного жилого дома в Ейске возросло до 13, сообщает ИА DEITA.RU.


Разборы завалов на месте крушения и последовавшего за ним пожара завершены. В катастрофе пострадало 19 человек, в том числе дети и беременные, погибло 13, в числе умерших – трое детей. Данные актуальны на 06:00 по московскому времени, доложил «Интерфаксу» помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. Ранее оперштаб Краснодарского края докладывал, что пострадали 25 человек – возможно, имеются в виду пострадавшие, которые получили незначительные травмы и амбулаторную помощь, без госпитализации.


Четверо пострадавших получают лечение в Краевой клинической больнице в Краснодаре, остальные пациенты находятся на лечении в местной больнице.


Было спасено 68 человек, эвакуировано – более 360 (в том числе из соседних домов и зданий). Жильцам пострадавшего дома предоставят места для временного размещения в гостиницах, санаториях и пансионатах.


На месте трагедии работают министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава МЧС РФ Александр Куренков, их доклады о ситуации, а также доклад краснодарского губернатора Вениамина Кондратьева, заслушал Владимир Путин, раздав чиновникам поручения.


Бомбардировщик Су-34 упал на территории девятиэтажного дома в Ейске вечером 17 октября. При падении разлилось топливо, начался пожар, огонь перекинулся на само здание. Лётчики успели катапультироваться. Они доложили, что при полёте в самолёте загорелся один из двигателей. Возбуждено уголовное дело, крушение расследует военная прокуратура Южного военного округа.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS