Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Новое решение по школьной форме принято в России

26.11.22

Российских школьников и их родителей ждут серьезные нововведения. Роскачество заинтересовалось формой, которую носят дети, сообщает ИА DEITA.RU.

Ведомство разрабатывает специальный ГОСТ, которому должна будет соответствовать школьная одежда. Сейчас в России действует государственный стандарт на форму, но уже в наступающем году его срок истекает. Специалисты Роскачества изучили ситуацию и решили подготовить новый полноценный ГОСТ, по которому будут шить школьные наряды.

Стоит отметить, что первые проекты новых стандартов представят уже к лету 2023-го. До конца 2024 года их должны будут утвердить. Вероятнее всего, ГОСТ будет опираться на пока действующие нормы. Так, Роскачество совместно с коллегами из Министерства промышленности и торговли РФ провели анализ сарафанов для девочек, рубашек, пиджаков и брюк для мальчиков и внесли свои предложения по улучшению продукции легкой промышленности.

Для здоровья и комфорта детей необходимо установить требования к материалам, из которых шьют форму, и качество пошива. Одежда должна быть удобной для ежедневной и длительной носки. Требования коснуться нескольких критериев, по которым рассматривают ткани. Речь идет о способности материалов «дышать» и впитывать влагу. Это необходимо, чтобы не раздражать кожу детей.

Самым интересным нововведением станет то, что специалисты обратили внимание на гардероб, который будет более уместен для подростков. Так, ГОСТ коснется не только рубашек, пиджаков, брюк, сарафанов, в которых чаще ходят младшие школьники. Он отразится на качестве свитшотов, бомберов и прочей одежды, которую предпочитают старшеклассники.

Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS