Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Банки отказывают мобилизованным в кредитных каникулах, не боясь наказания

29.11.22
Многие мобилизованные россияне столкнулись с рядом проблем в случае с предоставлением кредитных каникул. Им отказывают в такой льготе или возникают технические ошибки, которые не позволяют ее получить. Об этом сообщает ИА DEITA.RU.

На форуме Banki.ru появились массовые сообщения о том, что банки отказываются предоставлять гражданам право на отсрочку по выплате кредитов. Только в ноябре пользователи рассказали о десятке таких случаев. Так, один человек рассказал, что обратился в банк за оформлением кредитных каникул по просьбе отца, который был призван для участия в спецоперации по частичной мобилизации. Однако банк, в котором проходило кредитования, игнорировал запросы в чате. Когда клиент позвонил на горячую линию, там просто бросили трубку.

Другой пользователь рассказал, что смог подать документы на оформление кредитных каникул. Однако уже через три часа получил отказ. Другому клиенту отсрочку якобы оформили, но в личном кабинете до сих пор не внесли никаких изменений. Таким образом, человеку начисляют пеню за просрочку платежей.

Часть банков утверждает, что не может предоставить кредитные каникулы по техническим причинам. Юристы отмечают, что кредитные организации так спокойно отказывают в отсрочке из-за того, что им не полагается за это никакого наказания. Сама система предоставления каникул недоработана и этот аспект в ней не учтен. Банки пользуются тем, что участникам СВО тяжело передать необходимые данные, так как они находятся в зоне боевых действий.

Напомним, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который поручает Федеральной налоговой службе обмениваться информацией о мобилизованных и военнослужащих с банками, чтобы финансовые организации гарантировали предоставление им всех льгот.



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS