Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



С 1 декабря в России запустят цифровые полисы ОМС

30.11.22

«Госуслуги» стремятся максимально оцифровать общественную жизнь. С 1 декабря появится нововведение: обратиться за медпомощью можно будет, используя специальный штрих-код. С собой понадобится захватить еще и паспорт, сообщает ИА DEITA.RU.

Работа над единой цифровой базой данных еще продолжается. С 1 декабря новый порядок начнет действовать только в некоторых регионах, а с 1 января – по всей России. Пока что в единую систему собирают данные, которые затем дадут возможность использовать только паспорт и штрих-код, приходя в учреждение здравоохранения.

Полис превратится в номер записи пациента в реестре застрахованных. Доступ к этим данным будет у нескольких ведомств: федеральной, территориальной и страховой медорганизаций. Это упростит понимание того, кому и в каком объеме помогают. Список сведений, которые будут обрабатываться у граждан, обращающихся по ОМС, еще на стадии формирования.

Медучреждения также будут передавать данные о том, какой пациент приходил, какую он выбрал клинику, врача, какой был поставлен диагноз и какую помощь ему предоставили. Эту информацию получат в том числе и местные страховщики, а сам пациент сможет найти эту информацию в личном кабинете на портале Госуслуг.

Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS