Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



В Госдуме не оценили идею шестидневной рабочей недели

23.05.23

Дополнительное регулирование в области организации труда не требуется, заявил замглавы фракции ЛДПР и председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.


«Во-первых, согласно действующему трудовому законодательству, отдельные предприятия в России уже работают по такому графику - исходя из поставленных государством задач», - написал Нилов у себя в Telegram.


Второе, на что указал парламентарий, это предприятия непрерывного цикла. А третье – это уже ведущиеся дискуссии о введение, наоборот, четырехдневной рабочей недели.


«И, выбирая между двумя форматами, я, безусловно, за четырехдневку. Но при условии как минимум сохранения уровня производительности труда и доходов работников», - высказался Нилов.


Он добавил, что в тех сферах, где требуется максимальная интенсификация, предприятия и так работают в три смены без выходных.


«Считаю, что дополнительное регулирование в этой области не требуется, а в отдельных случаях даже опасно», - заключил замглавы ЛДПР и добавил, что лишнее вмешательство в этот вопрос вызовет «лихорадку у рынка».


Ранее Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» направила предложение на имя главы Минутрда Антона Котякова с просьбой ввести в России шестидневную рабочую неделю.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS