Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Арестованы зарубежные счета Васильевой

05.01.15
Арестованы зарубежные счета Васильевой

На многомиллионные долларовые счета главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой наложен арест. 

Счета Васильевой за рубежом удалось выявить благодаря совместной работе оперативников и представителей контрольных ведомств.

Евгения Васильева возглавляла ранее департамент имущественных отношений Минобороны России, напоминает "Интерфакс". Васильева стала первой фигуранткой дела "Оборонсервиса", чей банковский счет был арестован. 27 июня Хамовнический суд Москвы вынес решение об аресте счетов подозреваемой в хищении крупных средств из оборонного бюджета России.

Заграничные счета Васильевой были в частности обнаружены в Швейцарии. Часть счетов также размещена в оффшорных зонах по всему миру. Арест заграничных счетов Васильевой предпринят в виде обеспечения возможного будущего иска о возмещении нанесенного государству ущерба.

Начальник Главного военного следственного управления Следственного комитета России Александр Сорочкин оценил ущерб государства по делу "Оборонсервиса" в 6,7 миллиарда рублей, это более 200 миллионов долларов США. По версии следствия, Васильева причастна к хищению имущества дочерних предприятий "Оборонсервиса" на сумму более 360 миллионов рублей. Кроме того, ей предъявлено обвинение в реализации по заниженной цене частным лицам акций "31-го института спецстроительства". Сумма ущерба по этой сделке для государства превысила 190 миллионов рублей.

В марте 2013 года уже был наложен арест на недвижимость Васильевой в Москве и Санкт-Петербурге. Это две квартиры в Северной столице и одна квартира в Молочном переулке в Москве. Кроме того арест наложен на загородный дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 квадратных метров.

Евгения Васильева обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Общий ущерб от действий сотрудников "Оборонсервиса" до сих пор не подсчитан, поскольку появляются все новые эпизоды.

В конце октября 2012 года во время обысков в квартире Евгении Васильевой были изъяты документы, крупные суммы денег, предметы антиквариата, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий, а также несколько десятков картин. В конце ноября 2012 года Васильева была заключена под домашний арест в элитном доме в центре Москвы.

Васильева находится под домашним арестом и имеет право выходить из своей квартиры ежедневно на 4 часа. Это время она использует для шоппинг-прогулок по элитным магазинам.


Вести



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS