Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Большинство россиян назвали человеком года Владимира Путина

29.12.14
Большинство россиян назвали человеком года Владимира Путина

Президент удерживает первое место в рейтинге с 1999 года.

Владимир Путин лидирует в рейтинге, опубликованном «Левада-Центром» после проведения всероссийского опроса. За ним следуют министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров. Женщиной года стала Валентина Матвиенко. Результаты социологического исследования публикуют «Известия».

Владимир Путин — бесспорный лидер рейтинга начиная с 1999 года. В этом году его имя назвали социологам рекордное количество россиян — 57 процентов.

А вот на других строчках произошли перемены. Из тройки лидеров выбыл премьер Дмитрий Медведев, который занимал вторую строчку с 2008 по 2011 год, а в 2012 и 2013 годах отодвинулся на третье место, пропустив вперед Сергея Шойгу. В 2014 году Медведев уступил и почетное третье место Сергею Лаврову, который появился в рейтинге впервые.

Женщиной года стала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она занимает первую строчку рейтинга уже не в первый раз. Столь высокой оценки граждан она была удостоена в 2008, 2010 и 2011 годах. Второе место среди женщин заняла Алла Пугачева. Сразу на третье место в рейтинг впервые вошла глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

На четвертой позиции оказалась глава Центробанка Эльвира Набиуллина, которая также попала в рейтинг впервые. Замкнула женскую пятерку единственный «зарубежный партнер» — федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, которая в прошлом году занимала третью строчку. Новые женские лица вытеснили из рейтинга Ксению Собчак, занимавшую четвертое место с 2010 по 2013 год.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин отметил, что человеком года и женщиной года в основном называют личностей, которые наиболее часто появляются в нашем медиапространстве и влияют на события в России и в мире.

Напомним, что в этом году Владимир Путин второй раз подряд возглавил и рейтинг самых влиятельных личностей в мире по версии американского журнала Forbes. Следом за Путиным идет президент США Барак Обама. На третьем месте — лидер КНР Си Цзиньпин. На четвертом и пятом местах — папа римский Франциск и канцлер ФРГ Ангела Меркель.


Life NEWS



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS