Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Два члена съемочной группы ВГТРК погибли под Луганском

18.06.14
Два члена съемочной группы ВГТРК погибли под Луганском

Два члена съемочной группы ВГТРК — корреспондент Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин — погибли в результате обстрела под Луганском. Как передает РИА Новости, главный врач Луганской областной больницы Федор Соляник сообщил, что Корнелюк умер в реанимации.

«Он скончался на операционном столе», — рассказал Соляник. Ранее ополченцы сообщили, что при обстреле погиб еще один сотрудник телеканала «Россия 1» Антон Волошин. В ВГТРК подтвердили гибель обоих своих сотрудников, об этом говорится в сообщении телекомпании.

Съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел в районе поселка Металлист. По словам очевидцев, снаряд разорвался рядом со съемочной группой. Один из журналистов держал микрофон с логотипом телеканала «Россия 1». Волошин погиб на месте, Корнелюк в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь.

По словам представителя пресс-службы ЛНР, в среду тела обоих погибших журналистов, Антона Волошина и Игоря Корнелюка, будут переданы родственникам.

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту убийства в Луганской народной республике журналистов телекомпании ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ («Применение запрещенных средств и методов ведения войны» и ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью. Об этом говорится в официальном сообщении.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент Украины Петр Порошенко по просьбе ОБСЕ поручил расследовать гибель российского журналиста Игоря Корнелюка под Луганском.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS