Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Футболки с изображением президента поступят в широкую продажу

10.06.14

Российские дизайнеры представят коллекцию «Всё путем», посвященную победам Владимира Путина на внешнеполитической арене.

11 июня в ГУМе дизайнеры Анна Трифонова и Иван Ершов (вместе — молодежный бренд ANYAVANYA) на открытии собственного магазина POP-UP Store представят посвященную последним успехам Владимира Путина на внешнеполитической арене коллекцию футболок «Всё путем» с изображением президента. Глава государства предстанет в различных образах — моряка, танкиста, летчика, туриста. Некоторые изображения будут с текстовым сопровождением.

— На волне побед России на мировой арене мы разработали серию патриотичных футболок «Всё путем». Они украшены изображением нашего президента в различных образах. Это иллюстративные изображения о том, каким мы видим нашего президента в победах России. Для нас он герой и самая медийная личность, которая очень много делает для страны. На некоторых изображениях присутствуют надписи. Одна из ярких надписей: «Нас не догонят!», — рассказали «Известиям» Аня и Ваня.

Победами России и президента на международной арене Иван Ершов и Анна Трифонова считают участие Владимира Путина в решении сирийского вопроса, триумфальное выступление российской сборной на Олимпийских играх в Сочи, возвращение в состав страны полуострова Крым, победу на чемпионате мира по хоккею. Коллекция создана не только для того, чтобы выразить поддержку главе государства, но и чтобы зафиксировать эти важные вехи российской истории, добавляют создатели бренда.

Средняя стоимость футболки из коллекции «Всё путем» составит 1,2 тыс. рублей. Иван и Анна обещают в скором времени расширить коллекцию и добавить не только новые принты, но и другие виды изделий.

Иван Ершов и Анна Трифонова уже обратились в администрацию президента за разрешением на коммерческое использование образа президента. Ответа из АП пока не было.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил «Известиям», что пока не видел запроса дизайнеров.

— Пока обращения за разрешением на коммерческое использование на производство футболок я не видел, — сообщил Песков.

В России уже были попытки создания политизированных марок одежды, напоминает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

— Использование модных дизайнеров в продвижении политических идей — это достаточно распространенная международная практика. Активно ею пользовался, например, Барак Обама во время второй президентской кампании. В России также были попытки создать нечто подобное — движение «Наши» выпускало продукцию не только с символикой движения, но и тематического характера, в поддержку каких-то политических событий или же, наоборот, в знак протеста против каких-то действий, — отмечает политолог.

Создание коллекции — всего лишь один из способов выражения поддержки главе государства, популярность которого в последнее время неуклонно растет, полагает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

— Данные последних соцопросов свидетельствуют об увеличении популярности Владимира Путина в России в различных слоях и социальных группах российского общества. Так что нет ничего удивительного в том, что дизайнеры создали подобную коллекцию. Граждане выражают поддержку президенту в силу своих талантов и умений. Для дизайнеров логично выразить поддержку в виде создания коллекции, — считает эксперт.


«Известия»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS