Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Плющенко предложили гражданство США

17.07.14
Плющенко предложили гражданство США

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что к нему после Игр в Сочи поступали предложения выступать за национальную команду США. По словам спортсмена, ему предлагали сменить гражданство, так как в России его не ценят. 

«Я во многих людях все-таки разочаровался после Олимпиады в Сочи. Такой уж на меня выливали негатив. На меня тогда выходили люди из США, говорили: «Давай кататься за Америку». Ни шуток, ни иронии, а сразу: «Катайся за нас, твои тебя не ценят», – сообщил Плющенко. «Естественно, от американской истории мы отказались», – пояснил фигурист.

«И еще одно мне было очень лестно и приятно, что руководство нашей страны, Владимир Владимирович Путин сказал мне: я все знаю, лечись и восстанавливайся. Вот что для меня было главное. И еще, что меня не предали мои близкие, мои друзья», – цитирует Плющенко «Интерфакс».

Напомним, Плющенко выиграл свое второе олимпийское золото в командном турнире в Сочи. Однако травма спины вынудила его сняться с соревнований «одиночников» во время раскатки. Очередную операцию на спине спортсмен перенес 3 марта, а 10 марта был выписан из больницы в Израиле.

Фигурист пообещал, что попробует продолжить свою любительскую карьеру и, возможно, выступит на Играх-2018 в Пченхане. В конце мая Плющенко возобновил тренировки, а уже в июне смог выступить на ледовом шоу в Японии. Интересно, что после столь сложной операции ему удалось исполнить один из сложнейших элементов фигурного катания – аксель в три с половиной оборота.

Двукратный олимпийский чемпион был включен в состав сборной России на сезон-2014/15, но спустя некоторое время его личный тренер Алексей Мишин объявил, что Евгений пропустит все самые крупные соревнования в году. «Главная задача Плющенко на следующий сезон – восстановиться и накопить силы для дальнейших выступлений. Эта стратегия взята на вооружение не только им. Также пропустят сезон Патрик Чан, Дайсуке Такахаси, Мао Асада. Наша цель – «съесть» большой торт завтра, а не маленькое пирожное сегодня», – говорил тренер.


«Дни.ру»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS