Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Пожар на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе: есть жертвы и раненые

16.06.14
Пожар на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе: есть жертвы и раненые

Для ликвидации пожара на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе стягиваются пожарные из соседних городов и поселков. Число ведущих борьбу с огнем выросло до 89 человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевой главк МЧС. Ранее в правоохранительных органах Красноярского края сообщили об одном погибшем, семь человек госпитализированы с ожогами. Судьба еще четверых остается неизвестной. 

Reuters передает, что в компании «Роснефть» подтвердили наличие жертв и пострадавших, но отказались назвать их количество.

К месту аварии выехала оперативная группа главного управления МЧС России по Красноярскому краю во главе с начальником Евгением Вершининым. Сейчас на месте работают 12 единиц пожарной техники и 42 человека личного состава. Очевидцы рассказывают, что взрывная волна ощущалась по всему городу, и ближайшие здания около завода получили серьезные повреждения. Пламя и черный дым от пожара наблюдались за километры.

В настоящее время пожар на площади 400 кв. м локализован. Как рассказали в «Роснефти», в 23:40 по местному времени на установке газофракционирования Ачинского НПЗ произошла разгерметизация шлемовой колонны К-401 с возгоранием. Информация о пожаре на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе поступила в 19:53 мск, передает «Интерфакс».

«На месте происшествия создан оперативный штаб. В центральном офисе компании сформирована комиссия по ликвидации происшествия на АНПЗ. На место вылетел вице-президент компании Игорь Павлов», - добавил представитель «Роснефти».

Ачинский НПЗ - одно из ведущих предприятий ТЭК Красноярского края. ОАО «Ачинский НПЗ» было создано в мае 1993 года, является единственным нефтеперерабатывающим заводом в Красноярском крае. Завод производит авиационное топливо, дизельное топливо, сжиженные газы, мазут и битумы. В мае 2007 года был приобретен «Роснефтью». У компании один акционер - ООО «Нефть-Актив» («дочка» НК «Роснефть»).


Newsru.com



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS