Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Прокуратура считает диплом Евгения Ройзмана поддельным

01.10.14
Прокуратура считает диплом Евгения Ройзмана поддельным

В суд Кировского района Екатеринбурга поступило заявление от прокуратуры, требующей признать диплом екатеринбургского градоначальника Евгения Ройзмана недействительным. 

В прокуратуре уверены, что диплом мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана является недействительным. Соответствующий иск 30 сентября поступил в судебную коллегию Кировского района столицы Урала.

В соответствии с официальной биографией, Евгений Ройзман поступил в Уральский госуниверситет на факультет архивоведения и с успехом закончил учебу. Кроме того, екатеринбургский мэр является специалистом по истории горнодобывающей отрасли Урала и иконописи.

В интервью «Интерфаксу» Евгений Ройзман сообщил, что защита его диплома проходила публично, в аудитории собралось очень много людей. Мэр отметил, что он получил в ходе защиты отметку «отлично». Впрочем, Ройзман заявил, что готов пройти защиту диплома повторно и в любое время.

По словам мэра, он является одним из главных специалистов России по своей тематике, имеет много публикаций и несколько книг, признанных научным сообществом. Диплом Ройзмана официальный, государственного образца, много раз проверенный разного рода надзорными ведомствами. Градоначальник напомнил, что его диплом ранее не подвергался сомнениям. Университет, в который был отправлен запрос, подтвердил подлинность документа о высшем образовании.

Прокуроры между тем намерены доказать, что Ройзмана не имели права допускать к сдаче государственных экзаменов. Нашлись преподаватели, утверждающие, что мэр города не посещал лекций и занятий УрГУ.

Ройзман признался, что лекции он посещал крайне редко, но все экзамены успешно сдавал, иначе допуск к госэзаменам ему никто бы не предоставил.


Курс



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS