Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Путин пообещал продолжить реформу российской науки

09.12.14
Путин пообещал продолжить реформу российской науки

Владимир Путин заявил о продолжении реформы научных организаций Российской Федерации и призвал ученых и инженеров помочь стране стать лидером в области технологий будущего. 

С этими и другими заявлениями руководитель государства выступил на заседании Совета по науке и образованию, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

Президент подчеркнул, что реструктуризация в сфере управления научными организациями объективно назрела, а первостепенное значение приобретают междисциплинарные исследования. «Нельзя откладывать решения, надо объединять интеллектуальные ресурсы и научную инфраструктуру, укреплять взаимодействие ученых на стыке отдельных дисциплин, где рождаются прорывные разработки и открытия», — заявил Путин.

Также президент призвал внимательно отнестись к предложениям самих научных организаций, определить единые подходы к преобразованиям и расширить участие Российской академии наук в принятии важных решений. «Считаю, что серьезную роль должен играть и научно-координационный совет при Федеральном агентстве научных организаций», — сказал президент.

Кроме того, Путин высказался в пользу продления моратория на вывод научных учреждений из системы Федерального агентства научных организаций еще на один год. Президент заверил слушателей, что, несмотря на экономические сложности, объемы финансирования науки сокращаться не будут. Более того, он заявил, что Кремль и правительство готовы к увеличению денежного вознаграждения для ученых.

Наконец, Путин призвал российских инженеров и конструкторов не копировать зарубежные разработки, а искать оригинальные решения задач технологического характера — чтобы в ближайшем будущем страна стала не потребителем, а глобальным поставщиком новых технологий.


Лента



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS