Другие новости

В мире  | Приморье

Путин вручил приз победителю первого Гран-при России Хэмилтону

13.10.14

Президент России Владимир Путин, который следил за гонкой с трибуны, вышел на подиум и вручил кубок победителю.

Обладатель поул-позишн Хэмилтон быстрее всех преодолел 53 круга на "Сочи Автодроме", вторым стал его партнер по команде Нико Росберг, также на подиум поднялся финн Вальттери Боттас из "Уильямса". Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занял 14-е место.

Прежде чем выйти на церемонию награждения, Путин поздравил всех трех призеров Гран-при.

Во время самого заезда Путин посетил центр управления гонкой. Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун рассказал главе российского государства о том, как осуществляется контроль за ходом соревнования. Впоследствии он же давал Путину пояснения на трибуне, где вместе с ними гонку смотрел президент Международной федерации автоспорта Жан Тодт.