Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Рейтинг Путина вырос вдвое

13.08.14
Рейтинг Путина вырос вдвое

Количество людей, готовых проголосовать за Владимира Путина на президентских выборах за последние полгода выросло вдвое. 

Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левады-центра», сообщают «Ведомости». По данным опросов общественного мнения, сейчас за Путина готовы голосовать 52% из числа всех опрошенных и 82% из тех, кто уже определился с выбором.

В январе 2014г. по результатам аналогичного Путина на выборах готовы были поддержать только 29% опрошенных.

Список кандидатов в президенты формировали сами респонденты. Основными преследователями Путина с большим отрывом стали лидеры коммунистов и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Как отмечает замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, в условиях реальных выборов Путину также перешли бы и те голоса, которые респонденты отдали в пользу премьер-министра Дмитрия Медведева и главы Минобороны Сергея Шойгу.

Гражданкин отметил, что доля людей, готовых идти на выборы, с начала года выросла из-за политизированности ситуации. Он также отметил, что в связи с присоединением Крыма Путина стали поддерживать те, кто раньше составлял электорат Зюганова.

В то же время, рейтинг «Единой России» за летние месяцы снизился – за партию на парламентских выборах готовы проголосовать 36% опрошенных по сравнению с 40% по результатам аналогичного опроса в мае 2014г.

С начала 2014г. в политической и общественной жизни России произошло сразу несколько знаковых событий, главные из которых – проведение Олимпиады в Сочи, присоединение Крыма, нарастание напряженности в отношениях с Киевом, введение санкций против России со стороны западных стран и российский ответ на них в виде запрета на ввоз ряда зарубежных продуктов.

В середине июля опрос американского исследовательского центра Gallup показал, что популярность Путина среди россиян достигла максимума за 6 лет. Социологи объяснили это национальной гордостью россиян в связи с присоединением Крыма и успешным проведением Олимпиады в Сочи. В исследовании было отмечено, что впервые с 2008г. большинство россиян (73%) считают, что руководство страны проводит верный курс.

Одновременно, по данным «Левады-центра» на середину июля, протестные настроения среди россиян упали до рекордно низких отметок. Более того, примерно треть россиян одобряет борьбу властей с т.н. «пятой колонной». Только 14% опрошенных назвали в числе возможных форм протеста митинги с политическими требованиями и забастовки.

РБК



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS