Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Русский Витязь против Бриллиантового Мальчика

30.05.14
Русский Витязь против Бриллиантового Мальчика

30 мая в Москве бывший регулярный чемпион мира WBA россиянин Александр Поветкин сразится с немцем Мануэлем Чарром.

На арене ГЦКЗ «Россия» состоится боксёрский вечер, организатором которого станет промоутерская компания «Мир бокса» Андрея Рябинского. В главном поединке турнира на ринге встретятся два известных супертяжеловеса — 34-летний бывший владелец титула регулярного чемпиона мира по версии WBA россиянин Александр Поветкин (26−1-0, 18 КО) и экс-претендент на мировой чемпионский титул WBC 29-летний немец сирийского происхождения Мануэль Чарр (26−1-0, 15 КО). На кону боя будет стоять вакантный титул интернационального чемпиона WBC. Интересно, что соперники имеют идентичные послужные списки побед и поражений. Причём каждый из них свой единственный на данный момент проигрыш потерпел от одного из братьев Кличко. Чарр проиграл в сентябре 2012 года старшему брату Виталию, а Поветкин — в октябре прошлого года младшему брату Владимиру. И обе эти неудачи Александр и Мануэль потерпели в Москве.

Для Русского Витязя это будет первый выход на ринг после поражения от Кличко. Поветкину достаточно долго подыскивали подходящего соперника. В разное время ходили слухи, что команда Александра договаривается об организации боя то с американцем Трэвисом Кауфманном, то со скандально известным чернокожим британцем Дереком Чизорой, то с украинцем Вячеславом Глазковым, то с американским ветераном Тони Томпсоном, то с кубинцем Луисом Ортисом.

Однако в итоге его соперником стал импозантный немецко-сирийско-ливанский боец Мануэль Чарр. Последний ныне занимает 7-ю строчку мирового рейтинга супертяжеловесов по версии WBC, однако известен в первую очередь не столько своими боксёрскими достоинствами, сколько характерным поведением, в котором явно просматриваются нарциссизм и самолюбование, и подозрением в подкупе соперников.

После поражения от Виталия Кличко несколько последующих боёв Чарра, в которых он одерживал досрочные победы, носили сомнительную окраску. В них оппоненты сирийского немца либо отказывались от дальнейшего продолжения боя, либо подозрительно легко переставали оказывать ему сопротивление. Тем не менее, как видим, Мануэль добился своей цели, добравшись до очень денежного для него поединка. Что касается Поветкина, то пауза в выступлениях на ринге для Александра явно затянулась. 

Сначала он оправлялся от октябрьского поражения, а затем ожидал окончания срока действия контракта с немецкой промоутерской компанией Sauerland Event, который завершился 31 декабря 2013 года. После этого в феврале нынешнего года Поветкин прогнозируемо подписал договор с промоутерской компанией «Мир бокса», которая принадлежит недавно вошедшему в индустрию профессионального бокса российскому бизнесмену-меценату Андрею Рябинскому.

Подготовка Поветкина к бою с Чарром проходила по сценарию, схожему с тем, который предшествовал поединку с Кличко. Только на этот раз Александр отправился закладывать фундамент общефизической подготовки в высокогорных условиях не в Киргизстан, а в Казахстан, после чего, также как и прошлой осенью, готовился в Москве и Подмосковье. В отличие от своего товарища Дениса Лебедева, Поветкин отказался от идеи тренироваться в Америке. Как признавался сам Александр, он не может себя заставить жить и тренироваться там, где он не чувствует себя комфортно. А именно в Америке он ощущает дискомфорт. Претит Поветкину и участие в различных публичных мероприятиях, которые неизменно предшествуют каждому бою.

В связи с этим на этот раз организаторы решили обойтись без проведения открытой тренировки. Хотя предматчевая пресс-конференция проведена была. А накануне состоялась официальная процедура взвешивания, на которой Поветкин показал вес 102 кг, в то время как под его соперником весы указали на отметку 112,2 кг. Эти показатели почти не отличаются от тех, которые оба оппонента показывали в своих последних боях.

Во всех предматчевых заявлениях и интервью Чарр был непривычно корректен и лоялен к сопернику, да и собственного фирменного хвастовства и бахвальства он демонстрирует на этот раз немного. Мануэль очень хорошо отзывается о Поветкине, хотя обещает показать свой лучший бокс.

Интерес и динамику поединку должен придать тот факт, что оба соперника предпочитают вести бой в силовой, агрессивной манере, работая первым номером. Рост и габариты у них примерно одинаковы (Чарр чуть повыше — 192 см против 188 см у Поветкина). Однако букмекеры отдают явное преимущество хозяину ринга. Ставки на победу Поветкина принимаются в соотношении от 5 до 7 к 1, и шансов на то, что бой закончится досрочной победой одного из оппонентов, даётся больше, нежели на то, что он пройдёт всю отведённую регламентом дистанцию.

Прямую телевизионную трансляцию вечера бокса будут вести телеканалы «Россия 2» (начиная с 20:45) и «Бойцовский клуб» (начиная с 18:00). В качестве комментаторов выступят ещё один подопечный компании «Мир бокса» — действующий чемпион Европы в первом тяжёлом весе Григорий Дрозд — и тележурналист Борис Скрипко.


«Чемпионат»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS