Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Рыбакам-любителям разрешили ловить лососей сетями

11.07.14
Рыбакам-любителям разрешили ловить лососей сетями

На очередном заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Приморском крае разрешили использовать сети для любительской и спортивной рыбалки, сообщает www.primorsky.ru.

Как отметили в департаменте рыбного хозяйства Приморского края и водных биологических ресурсов Приморского края, при осуществлении любительского и спортивного рыболовства разрешено использовать только одностенные сети длиной не более 30 метров. При этом сети должны использоваться только совместно с удочками.

Так, на промысле горбуши ставные сети должны составлять не более 90 процентов, удочки - не менее 10 процентов от выделенных объемов добычи для организации любительского и спортивного рыболовства. На промысле кеты ставные сети - не более 80 процентов, удочки - не менее 20 процентов от выделенных объемов добычи.

Запрет на использование сетей был принят комиссией впервые в прошлом году. Члены комиссии посчитали сети инструментом исключительно промышленного лова. Однако жители сёл Максимовка, Амгу и Светлая Тернейского района, для которых добыча лосося является жизненной необходимостью, обратились в администрацию края с просьбой разобраться в ситуации.

В итоге вопрос был решён в пользу приморцев. Кроме того, анадромной комиссией решено увеличить в 2014 году объем возможного вылова горбуши на рыбопромысловых участках Тернейского района на десять тонн.

Специалисты обращают внимание граждан, что для любительского и спортивного лова тихоокеанских лососей необходима лицензия. Приобрести ее можно в Приморском территориальном управлении Росрыболовства.


«Золото Уссурийска» 



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS