Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Самый большой в мире флаг России развернули на стадионе в Москве

12.06.14
Самый большой в мире флаг России развернули на стадионе в Москве

Флаг изготавливали более двух недель, его вес составил более 130 килограммов, а площадь - 26 на 40 метров.

Самый большой в мире флаг России площадью более тысячи квадратных метров и весом более 130 килограммов развернули на московском стадионе в среду.

«Мы с вами впервые представим самый большой флаг России. Он будет не только еще одним рекордом, достижением для россиян, но и отправной точкой триумфального шествия, эстафеты самого большого флага по городам и регионам нашей страны. Это будет укреплять, цементировать наши единство и единство российской нации», — сказал президент международного экологического движения «Живая планета» и один из инициаторов акции Николай Дроздов.

Он пояснил, что после церемонии флаг отдадут на хранение в Музей боевой славы. При этом если другие регионы захотят поучаствовать в эстафете, они должны будут сами изготовить флаг своего региона. После эстафеты все флаги будут переданы на хранение в музей, а в следующем году в День Победы все эти флаги развернут.

Церемония началась с театрализованного представления о значении флага со времен Петра Великого до наших дней. Затем на стадион были вынесены флаги 83 российских регионов, а за ними около 150 военнослужащих Преображенского полка внесли и развернули самый большой флаг России. После церемонии члены комиссии Книги рекордов Гиннесса провели замеры, и этот рекорд будет отражен в «Книге рекордов и достижений» (российское подразделение книги рекордов Гиннесса).

Книга рекордов Гиннесса — это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. В книгу попадают как достижения человека, так и природные величины. Книга была впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». В настоящее время этот сборник пользуется огромной популярностью в любой стране и почти на всех языках — Книга рекордов Гиннесса издается более чем в ста странах мира, на более чем двадцати трех языках.


РИА Новости



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS