Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Семья сахалинских пенсионеров даст кредит правительству РФ

14.11.14
Семья сахалинских пенсионеров даст кредит правительству РФ

Миллион рублей пойдет на строительство моста в Крым.

Семья сахалинских пенсионеров даст беспроцентный кредит на строительство моста в Крым.

Как рассказал astv.ru Юрий Чернышев, решение они с женой приняли совместно. Семья решила, что по окончании строительства на юге, деньги должны вернуться в островной регион и быть направлены на строительство мостового перехода Сахалин-материк.

«Мы с женой, Евгенией Пономарчук, работаем со школьной скамьи– с 16 лет, я тружусь до сих пор. Как распоряжаться накопленными деньгами - решаем сами. Мы хотим, чтобы Крым был доступен для всех. Самолетом туда не добраться. А на Керченской переправе в случае непогоды собираются тысячи машин. Каждый гражданин страны может без труда отказаться от чего-то, не купить лишнюю пачку сигарет, бутылку любого напитка, например. а направить деньги на какое-то благое дело, в том числе и на мост в Крым», - говорит Ю. Чернышев.

По словам Юрия Ивановича, вопрос об открытии счета для кредита согласован с руководством Центробанка и Газпромбанка.

«В новом году будет открыт счет в «Газпромбанке». Мы хотели бы, чтобы по окончании строительства моста в Крыму, деньги вернулись в нашу область. Все должно быть максимально прозрачно, законно, грамотно. О нашем решении уведомлены и администрация президента, и губернатор Сахалинской области, и председатель областной думы. Распорядителем счета являюсь я, а в случае моей смерти распорядителем будет выступать президент или назначенное им лицо. Безусловно, возникали в разговорах сомнения, что могут деньги разворовать. Думаю, воровать у президента никто не рискнет», - говорит Чернышев.

Для справки: Стоимость работ по строительству моста в крым составляет 228,3 млрд рублей. Мост планируют построить до 2018 года. Его общая длина составит 19 км. За реализацию проекта отвечает Росавтодор.


АСТВ



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS