Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Силуанов: Надо повышать пенсионный возраст

23.05.14
Силуанов: Надо повышать пенсионный возраст

Министр финансов России Антон Силуанов считает необходимым повысить пенсионный возраст и сократить оборонные расходы. Эти меры нужно срочно принять, чтобы высвободить в российском бюджете средства на развитие социальной инфраструктуры.

«Что касается бюджета, полностью согласен – у нас маневр только один: сокращать дотацию Пенсионному фонду. Здесь и возраст, здесь и целый ряд решений, которые мы не реализовали еще. У нас огромное количество предложений, к которым мы боязливо, может быть, подошли, но есть еще возможность, чтобы реализовать эти меры», – сказал Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме.

«И оборона, конечно. Безусловно, эти два крупнейших расходных обязательства делают неповоротливой нашу бюджетную конструкцию. И если мы сможем принять непопулярные решения, но эти решения дают средства на развитие инфраструктуры – это нужно делать», – цитирует министра РИА Новости.

Напомним, сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин в России составляет 60 лет, а для женщин – 55. Тема возможного повышения пенсионного возраста активно обсуждается в СМИ, однако и президент России Владимир Путин, и премьер-министр Дмитрий Медведев, и министр труда Максим Топилин говорили, что такое повышение нецелесообразно. Первый вице-премьер Игорь Шувалов в феврале этого года заявил, что правительство не отказывается от дискуссии вокруг пенсионного возраста, но пока не планирует корректировать пенсионную реформу.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в январе 2014 года принципиально соглашался с мнением министра финансов о необходимости обсуждения вопроса пенсионного возраста, однако не считает этот фактор определяющим для балансировки пенсионной системы. По его мнению, в нынешних условиях пенсионный возраст – это формальность, поскольку люди имеют возможность продолжать работу после его достижения.


Дни.ру



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS