Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Стритрейсеры разыскивают убийц водителей в Подмосковье (видео)

22.09.14

Серия убийств на подмосковных шоссе наводит ужас на автомобилистов. 

Преступники действуют по одной и той же схеме: они размещают на проезжей части шипы, и, когда автомобиль, проколов шины, останавливается, водителя просто убивают. Банда ГТА, названная так по аналогии с видеоигрой, привлекла к себе внимание стритрейсеров. Корреспондент RT Илья Петренко присоединился к одному из рейдов добровольцев.
Лидер интернет-сообщества Smotra раздает указания добровольцам: у десяти-пятнадцати из них есть огнестрельное оружие и боевые патроны. Некоторые, кажется, приехали сюда похвастаться автомобилями. Другие же явно готовы помочь полиции наконец-то поймать убийц. По их словам, они просто не могут сидеть дома, когда банда ГТА орудует на дорогах Подмосковья.

Мы передвигаемся на автомобиле Александра, и, я уверен, сильно превышаем допустимую скорость. Не знаю, поможет ли это найти преступников, но в случае погони навыки водителя обеспечат нам преимущество.

Александр говорит, что у него есть разрешение на ношение оружия. Он работает телохранителем и не считает возможным оставаться в стороне.

Убийства совершаются в местах вроде этого – вокруг лес, машин ночью немного. Преступники подкладывают на асфальт шипы, которые прокалывают шины автомобилей. Водитель останавливается, чтобы поменять колесо, в этот момент на него нападают.

Участники рейда проверяют припаркованные на обочине машины. Результатов это не приносит. Добровольцы также считают, что напасть на след убийц могут помочь «неожиданные инспекции».

Они окружают машины на заправках, допрашивают водителей, обыскивают багажники. Куда бы мы ни приезжали, результат был одинаковый: «Все чисто». Лидер группы выглядит несколько подавленным. Пока что итог от их облав один: напуганные водители, которые не имеют никакого отношения к убийствам. Преступники же по-прежнему на свободе; а это значит, говорит Эрик, что рейды продолжатся.



RT  



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS