Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Студенты будут сдавать сессию по принципу ЕГЭ

21.05.14
Студенты будут сдавать сессию по принципу ЕГЭ

Чтобы избежать коррупции и повысить объективность оценки знаний студентов, Рособрнадзор предложил проводить экзамены в вузах по принципу ЕГЭ. Принимать их будут независимые эксперты, пишет «Коммерсантъ».

Как рассказал «Ъ» глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, знания студентов оценивают те же преподаватели, которые их обучали, поэтому итоговая оценка не всегда оказывается объективной. Исправить ситуацию призвана независимая оценка знаний учащихся. Работу над этим проектом в ближайшее время начнет Рособрнадзор. «Экзамены будут проходить с участием сторонних экспертов — представителей профессиональных ассоциаций, будущих работодателей,— сказал Сергей Кравцов.— Если студент будет помнить, что его знания проверит совершенно незнакомый человек, даже не из родного вуза, это создаст определенную мотивацию к хорошей учебе». Чиновник уточнил, что речь идет как о выпускных государственных экзаменах, так и о сессиях.

Согласие на участие в эксперименте уже дали Московская государственная юридическая академия имени Кутафина, Чеченский государственный университет и Северо-Восточный федеральный университет.

«Не секрет, что кое-где еще возможно за деньги закрыть всю сессию. Поэтому присутствие посторонних людей поможет решить проблему коррупции,— считает уполномоченный по правам студентов РФ Артем Хромов.— Но здесь возникает другая сложность: эксперт, особенно во время промежуточной сессии, должен оценивать только те знания, которые давались во время учебного процесса. Недопустимо, чтобы он задавал вопросы сверх пройденной программы».


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS