Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Топ-блогеры научат чиновников вести соцсети

09.12.14
Топ-блогеры научат чиновников вести соцсети

Для госслужащих начали проводить специальные курсы по ведению блогов.

В начале декабря в Москве прошли первые занятия для столичных чиновников, на которых представителей госведомств учили искусству ведения блогов и твитов. Об этом сообщила «Известиям» пресс-секретарь управления госслужбы правительства Москвы Наталья Цымбаленко. В частности, чиновникам рассказали, как реагировать на критические комментарии и бороться с «сетевыми троллями», какие слова можно и нельзя использовать в текстах, как с помощью «атмосферных» постов привлекать аудиторию. В качестве примера на занятиях анализировались посты таких успешных политиков, как глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент США Барак Обама. В 2015 году в качестве лекторов для чиновников пригласят топ-блогеров, пишущих на городские темы. Курсы стартовали в Московском городском университете управления. Вуз уже собирает заявки от госструктур на занятия в 2015 году.

— В декабре закончился первый двухдневный курс, в котором принимали участие сотрудники организаций, подведомственных департаменту культуры, — сообщила Цымбаленко. — Всего было восемь человек.

В следующем году, по ее словам, вуз готов обучать 500 человек — если наберется столько желающих. Сейчас университет начинает рассылать в государственные учреждения приглашения. Обучение смогут пройти чиновники, сотрудники организаций, подведомственных московским органам власти (библиотеки, школы), депутаты Мосгордумы.

— Интерес к нашим занятиям проявляют и другие регионы, — сказала Наталья Цымбаленко. — Например, хотят пройти такие курсы пресс-секретари губернаторов и мэров.

По ее словам, обучение будет бесплатным только для московских чиновников, все остальные — представители других регионов — будут оплачивать занятия.

В качестве примеров наиболее успешных политических блогов приводят аккаунты в соцсетях главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и президента США Барака Обамы.

— Известно, что Обама набрал популярность во многом благодаря соцсетям, — отметила Наталья Цымбаленко. — К примеру, пользователи сетей с помощью микроплатежей собирали ему деньги на предвыборную кампанию. У Рамзана Кадырова в инстаграме 670 тыс. подписчиков и почти 400 тыс. в Facebook — практически как у звезды шоу-бизнеса.

Также на занятиях разбираются посты российского МИДа, у которого около 200 тыс. подписчиков.


Известия



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS