Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Убойный «гостинец»

14.07.14
Убойный «гостинец»

Житель приграничного российского города Донецка погиб от украинской мины.

13 июля с украинской стороны во двор частного домовладения по улице Балтийской, 47, в Донецке Ростовской области прилетел артиллерийский снаряд, скорее всего мина. В результате взрыва погиб мужчина 1968 года рождения. У него остались четверо детей. Еще одна женщина пострадала от взрывной волны, получив перелом шейки бедра, сообщает «Российская газета».

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что по факту попадания снаряда во двор жилого дома в Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц». В настоящее время на месте происшествия работают следователи, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как рассказали корреспонденту «РГ» жители ростовского Донецка, во время обстрела по городу было выпущено не менее пяти-шести боеприпасов, предположительно минометных снарядов.

В результате от осколков прилетевших с той стороны «гостинцев» пострадали несколько домов в пригородном поселке Двадцатка.

На улице Балтийской 46-летний мужчина был не просто убит. Как говорят очевидцы, попавшего под мину человека буквально разорвало на куски. А пострадавшую от взрывной волны 82-летнюю дончанку в тяжелом состоянии «скорая» доставила в местную центральную городскую больницу. Однако, по рассказам местных жителей, была как минимум еще одна женщина, которую задело осколками. Впрочем, ее ранения оказались легкими, и женщина от госпитализации отказалась.

Источник в сфере здравоохранения Донецка подтвердил корреспонденту «РГ», что в результате обстрела один мужчина был убит и одна женщина госпитализирована в ЦГБ.

Место обстрела уже обследовали сотрудники следственной группы и саперы. На соседней, расположенной параллельно Балтийской улице Разина специалисты обнаружили неразорвавшийся боеприпас. Пока один.

Примечательно, что во время проведения следственных действий стрельба на украинской территории велась и в непосредственной близости от таможенного пункта пропуска «Донецк». Причем настолько близко, что таможенников пришлось в очередной раз эвакуировать в безопасное место.

По словам местных жителей, они уже начинают привыкать к полувоенной жизни в неспокойной приграничной зоне: стрельба практически у самой границы продолжается здесь уже около месяца. Правда, россиянин на российской же территории от украинской мины погиб впервые.

МИД России уже заявило, что обстрел российской территории со стороны Украины может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону.

Министерство также назвало произошедшее в ростовском Донецке провокацией и очередным агрессивным актом.

Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского МИД, украинские дипломаты не признали факт обстрела российской территории.

В ведомстве подчеркнули, что военнослужащие страны не обстреливали и не будут обстреливать территорию другого государства, а также бомбить жилые дома, расположенные на ней. Также дипломаты выразили свои соболезнования в связи с гибелью и ранениями россиян, которые они получили в результате утреннего обстрела.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS