Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



В Кузбассе экскаваторщик наткнулся на окаменевшую летающую тарелку

03.02.15
В Кузбассе экскаваторщик наткнулся на окаменевшую летающую тарелку

Горняки Моховского разреза при проведении работ обнаружили необычный камень в форме практически правильного круга диаметром около 1,2 метра и весом около 200 килограммов. Машинист экскаватора наткнулся на необычный предмет во время работы на участке "Дунаевский" вечером 31 января.

Первым о находке сообщил горный мастер Артур Пресняков на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Там же он разместил фото необычной находки. По его словам, там же был обнаружен еще один похожий предмет, но он развалился на части от удара ковша экскаватора, передает местный портал VSE42.

К изучению находки, внешне похожей на летающую тарелку, привлекут ученых. Как сообщили ТАСС в компании "Кузбассразрезуголь", в состав которой входит разрез, находка была сделана на глубине 40 метров. Для сравнения: останки костей мамонта находят на глубине около 25 метров.

Когда объект полностью извлекли и рассмотрели при дневном свете, оказалось, что он представляет собой большой круг с небольшим возвышением по центру – причем, также круглым по форме. Пока специалисты не могу предположить, из чего сделана находка, однако планируют привлечь ученых, чтобы установить ее происхождение.

Как рассказали на кафедре археологии Кемеровского государственного университета, по фотографиям, которые сейчас имеются в распоряжении у сотрудников, сложно определить — рукотворный это объект или чудо природы. "К сожалению, сейчас нельзя предположить, что это за находка. Аналогий пока нет, но эта вещь достойна изучения", — отметили ученые.


Вести



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS