Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



В Татарстане разгорается громкий скандал вокруг поступка студентки медицинского колледжа (видео)

03.10.14

Студентка одного из медицинских колледжей Казани выкладывала в социальные сети фотографии из операционной.

На снимках будущий медик позировала с только что удаленными человеческими органами. При этом в комментариях она без стеснения делилась с подписчиками подробностями историй болезни пациентов и обсуждала их физические недостатки.

Студентка одного из медицинских колледжей Казани выкладывала в социальные сети фотографии из операционной. На снимках будущий медик позировала с только что удаленными человеческими органами. При этом в комментариях она без стеснения делилась с подписчиками подробностями историй болезни пациентов и обсуждала их физические недостатки.

Снимки с человеческими органами ради забавы и собственной популярности в социальных сетях. После такого студентка казанского медицинского колледжа уже несколько дней не появляется на лекциях. После того, как в учебное заведение приехали журналисты, девушка сбежала. Теперь она не отвечает ни на звонки, ни на смс-сообщения от одногруппников. Со студенткой удалось поговорить только директору колледжа.

"По телефону она объяснила, что она хотела показать свое развитие, но это развитие не показывает, это показывает инфантильность и психологическую незрелость. Конечно, само нравственное начало страдает. Первый вопрос у меня возник, когда мне это все показали: насколько она профессионально пригодна в силу своих личностных особенностей? И второй вопрос, как у врача, как у доктора медицинских наук - о её психическом здоровье. Мама подтвердила, что проблемы есть", - сообщила журналистам Зухра Хисамутдинова, директор Казанского медицинского колледжа.

Девушка училась на третьем курсе, приехала в Казань из Башкирии, и чтобы подработать, официально устроилась в Республиканскую клиническую больницу, в Институт травматологии санитаркой. Это подтверждает и график дежурств, в основном это были ночные смены. В тот день она работала в операционной. В больницу поступила девушка с тяжелыми травмами, врачам пришлось удалить селезенку. И студентка должна была отнести удаленный орган в лабораторию. Но прежде, санитарка решила себя сфотографировать.

Сделать фотографию самого себя на фоне красивого здания или просто на улице и сразу выложить это в социальные сети стало необычайно популярным. Причем не только среди обычных людей, но и среди мировых знаменитостей. Вот только, в погоне за популярностью можно легко перешагнуть грань дозволенного.

Причем санитарка не только сделала пикантные снимки, она их еще и прокомментировала. Своим подписчикам она рассказала краткую историю пациента, которого, кстати, хирурги спасли, и поделилась своими впечатлениями от работы.

После того, как о фотографиях узнали в медицинском колледже, санитарка удалила все снимки, но они остались в "кэше", и найти их в интернете не трудно. Сама девушка не появляется ни на учебе, ни на работе, и из больницы из-за прогулов уже пришло официальное предупреждение об увольнении. В колледже считают, что 20-летняя девушка просто натворила глупостей из-за своей неопытности.

Кстати, с этого года все будущие студенты медицинских колледжей прошли обязательное психологическое тестирование. В связи с произошедшим в казанском учебном заведении думают о том, чтобы проверить еще старшекурсников. Профессиональные психологи во всем винят массовую одержимость социальными сетями.

"Если раньше интернет и социальные сети были делом экзотическим, то сейчас это часть жизни, и порой не ощущается граница между реальным пребыванием на земле и нахождением в соцсетях. Эти суррогатные формы общения и суррогатные формы признания через "лайки" и "ссылки" деформируют поступки, особенно подростков", - полагает декан факультера психологии МГУ им. Ломоносова Юрий Зинченко.

В больнице, где до сих пор работает санитарка, тоже проводят проверку, правда, никаких комментариев не дают. Выясняют, кто дежурил в ту ночь, и кто все-таки сфотографировал студентку. Вероятно, это были старшие коллеги, которым, в отличие от молодой девушки, правила профессиональной этики уж точно преподавали.



Первый канал



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS