Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Задержаны новые подозреваемые по делу об аварии в московском метро

22.07.14
Задержаны новые подозреваемые по делу об аварии в московском метро

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил о задержании еще двух работников Московского метрополитена, подозреваемых в ненадлежащем контроле за путями на месте крушения поезда.

Это 31-летний замначальника дистанции капремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов и 55-летний директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов.

По словам Маркина, задержанные подозреваются в нарушении правил безопасности эксплуатации метрополитена, повлекшем смерть двух и более лиц (ст. 263 УК РФ), передает Интерфакс.

Между тем Московский метрополитен начал производить выплаты пострадавшим в аварии на Арбатско-Покровской линии метро. Как передает «Москва.24» со ссылкой на пресс-службу Национального союза страховщиков ответственности (НССО), уже выплачено 11 миллионов рублей.

По данным организации, в настоящее время собрано порядка 35 комплектов документов, полностью готовых для осуществления возмещений, и компенсации по ним будут осуществлены в кратчайшие сроки.

В московском метро начал работу пункт приема граждан по вопросам выплаты компенсаций семьям погибших и пострадавших в аварии. Сотрудники пункта не только принимают документы на выплату компенсаций от московского метрополитена, но и при необходимости дают консультации по подаче заявлений.

Родственникам погибших метрополитен выплатит по 2 миллиона рублей, пострадавшим – до одного миллиона рублей— в зависимости от тяжести полученных травм. Компенсация семьям погибших от правительства Москвы составит 1 миллион рублей, получившим тяжелые травмы заплатят по 500 тысяч, средние — 250, и 50 тысяч компенсации положено тем, у кого зафиксировали легкие повреждения.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS