Главная
Интернет-уроки    /    ЕГЭ
Школьный корреспондент
Фотостудия
Знаете ли вы
Увлечения
Отцы и дети
Поздравления
Знакомства
Добавить в "Избранное"   |   Сделать стартовой

Школьные новости


Торжественные линейки прошли во всех школах Уссурийского городского округа

02.09.19

Сегодня, 2 сентября, школьный звонок прозвенел более чем для 22 тысяч учеников во всех 36 образовательных учреждениях округа. Впервые за парты сели 2600 первоклассников.


Заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по вопросам социальной сферы Ольга Минашкина побывала на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в средней образовательной школе №11. Она поздравила с началом нового учебного года учителей, детей и их родителей, пожелала педагогическому коллективу удачи, а ученикам успехов во всех начинаниях, отличной учебы и хороших друзей.


Ольга Минашкина также рассказала, что по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко во всех школах Приморья первая учебная неделя объявляется неделей здоровья и творчества. «Для ребят подготовлена интересная и насыщенная программа. Вместо основных занятий будут проходить уроки творчества и спорта, дети посетят музеи и кинотеатр, а учебный процесс начнется 9 сентября», – отметила она.


С Днем знаний присутствующих также поздравила директор МБОУ СОШ №11 Марина Теплякова: «Пусть старания учеников увенчаются отличными оценками, а полученные умения и навыки обязательно пригодятся в жизни. Выпускникам желаю воплотить самые смелые замыслы, первоклассникам –усидчивости и жажды учения, коллегам – успехов и благополучия, а родителям – огромного здоровья и терпения».


Во всех школах на торжественных линейках присутствовали представители администрации Уссурийского городского округа, Думы УГО и Законодательного собрания Приморского края.


Напомним, в прошлом учебном году в торжественных линейках приняло участие более 20000 школьников, из них - 2495 первоклассников, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Система Orphus
Работает на: Amiro CMS