Главная  /  Задай вопрос Дежурный по сайту

Рубрика «Задай вопрос!»

В этой рубрике можно задать вопрос тому, чей ответ вам необходим, не зависимо от ранга и занимаемой должности адресата - будь то президент Российской Федерации или начальник вашей управляющей компании.


Все вопросы будут бережно переданы необходимым вам людям, но помните, что за ними остается право ответить или проигнорировать ваш вопрос. В случае отказа от комментирования вопроса об этом будет сообщено на портале «Золото Уссурийска».


Как только на ваш вопрос будет получен ответ, он отобразится в рубрике, а на вашу почту придет уведомление.


Задать вопрос


Часто задаваемые вопросы / Вопросы на любые темы
Вопрос:
Можно ли подарить недвижимость работнику мэрии?


Ответ:

- О получении иных подарков должностные лица должны уведомлять государственный (муниципальный) орган, фонд или иную организацию, в которых указанные лица проходят государственную (муниципальную) службу или осуществляют трудовую деятельность. При этом, уведомление о получении подарка с приложением документов (при наличии), подтверждающих его стоимость, представляется не позднее 3 рабочих дней со дня получения подарка.

Напомним, что в соответствии со ст. 575 ГК РФ подарки, полученные чиновниками на официальных мероприятиях, стоимость которых превышает 3 тыс. руб., признаются собственностью РФ, субъектов РФ и муниципальных образований.

Типовым положением, утвержденным правительственным постановлением, установлено, что подарок стоимостью более 3 тыс. руб. либо стоимость которого неизвестна, сдается ответственному лицу уполномоченного структурного подразделения, которое принимает его на хранение по акту приема-передачи. Подарок возвращается сдавшему его лицу по акту приема-передачи в случае, если его стоимость не превышает 3 тыс. руб.

Подарок, полученный лицом, замещающим государственную (муниципальную) должность подлежит передаче на хранение независимо от его стоимости. При этом предусмотрена возможность выкупа лицами сданных ими подарков и установлен двухмесячный срок со дня сдачи подарка, в течение которого чиновник может направить заявление о его выкупе. Подарок, в отношении которого не поступило такое заявление, может использоваться для обеспечения деятельности государственного (муниципального) органа, фонда или иной организации.

Средства, вырученные от реализации (выкупа) подарка, подлежат зачислению в доход соответствующего бюджета.

Как отмечается в комментарии Аппарата Правительства РФ к постановлению, за несоблюдение требований об уведомлении и сдаче подарка, чиновник должен быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.


ИА "ГАРАНТ"

Золотые предложения Уссурийска

































Контакты:

8 (4234) 31-52-10,
8-914-713-61-45  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
692519, Уссурийск, Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ РИА "Ас Медиа"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS