Главная  /  Задай вопрос Дежурный по сайту

Рубрика «Задай вопрос!»

В этой рубрике можно задать вопрос тому, чей ответ вам необходим, не зависимо от ранга и занимаемой должности адресата - будь то президент Российской Федерации или начальник вашей управляющей компании.


Все вопросы будут бережно переданы необходимым вам людям, но помните, что за ними остается право ответить или проигнорировать ваш вопрос. В случае отказа от комментирования вопроса об этом будет сообщено на портале «Золото Уссурийска».


Как только на ваш вопрос будет получен ответ, он отобразится в рубрике, а на вашу почту придет уведомление.


Задать вопрос


Часто задаваемые вопросы / Вопросы на любые темы
Вопрос:
Нужно ли оплачивать штраф которому более 3-х лет? В декабре 2015 года в базе ГИБДД у меня появился штраф (двумя месяцами раньше его не было). штраф за июль 2012 года 



Ответ:

Нет оплачивать не нужно, на основании следующего:

Статья 31.9. КоАП РФ1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.Таким образом, если уклонение от уплаты штрафа не имело место, то срок давности по исполнению постановления вышел.

Ст. 4. 6 КоАП РФ указывает на срок когда лицо считается подвергнутым наказанию (по аналогии к примеру можно назвать это «судимостю») и устанавливается она со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, то есть с момента оплаты штрафа

Золотые предложения Уссурийска

































Контакты:

8 (4234) 31-52-10,
8-914-713-61-45  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
692519, Уссурийск, Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ РИА "Ас Медиа"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS