Главная  /  Задай вопрос Дежурный по сайту

Рубрика «Задай вопрос!»

В этой рубрике можно задать вопрос тому, чей ответ вам необходим, не зависимо от ранга и занимаемой должности адресата - будь то президент Российской Федерации или начальник вашей управляющей компании.


Все вопросы будут бережно переданы необходимым вам людям, но помните, что за ними остается право ответить или проигнорировать ваш вопрос. В случае отказа от комментирования вопроса об этом будет сообщено на портале «Золото Уссурийска».


Как только на ваш вопрос будет получен ответ, он отобразится в рубрике, а на вашу почту придет уведомление.


Задать вопрос


Часто задаваемые вопросы / Вопросы на любые темы
Вопрос:
28 января я вышла на больничный по беременности. Работодатель лишил меня премии, сказав, что я не отработала полный месяц. Но в этом месяце было не отработано только 3 дня. Законно ли меня лишили премии?


Ответ:

Начисление премии в соответствии с трудовым договором, локальным актом организации или коллективным договором производится за определенные показатели в работе, которые учитываются и анализируются. Работодатель может не начислять премию, если из трудового договора, иных актов, регулирующих трудовые отношения (в том числе начисление и выплату премии), следует лишь право работодателя по выплате премии, а его обязанность установить невозможно. Соответственно ответить верно не представляется возможным, не анализируя ваш трудовой договор и локальный акты работодателя о премировании работников. Хотя премия, как выплата стимулирующего характера, является составной частью заработной платы работников (ст. 129 ТК РФ), но, тем не менее, полный ответ дать сложно.


На вопрос отвечал юрист Д. В. Юферов, 

юридическая компания «Бизнес и Право»

г. Уссурийск, ул. Плеханова, 64,

тел.: 37-15-69, 32-12-75, 8 (902) 554-15-69

Золотые предложения Уссурийска

































Контакты:

8 (4234) 31-52-10,
8-914-713-61-45  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
692519, Уссурийск, Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ РИА "Ас Медиа"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS